| トップページ | 基本料金 | インフォメーション | オープンコンペ | コース案内 |
| 交通案内 | レストラン | 美山ゴルフ練習場 | 天気予報 |

競技スケジュール表はこちらからダウンロードを(PDF)

開催日 競技名 競技方法/表彰 備考/優勝者
4/23(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
4/26(水) 卯 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
5/7(日) マッチプレー選手権 18h,マッチプレーhc競技-決勝5/14 入賞者  
5/11(木) 皐 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
5/ 21(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
6/4(日) シニア選手権 36h,sp,スクラッチ競技-決勝6/11 入賞者  
6/7(水) 水 無 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
6/18(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
6/25(日) キャプテン杯 27h,sp,hc競技 入賞者  
7/9(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
7/20(木) 文 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
7/30(日) 理事長杯 45h,sp,hc競技-決勝8/6 入賞者  
8/ 9(水) 葉 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
8/20(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
9/ 3(日) レディース選手権 18h,sp スクラッチ競技 入賞者  
9/ 6(水) 長 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者
9/10(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
9/17(日) クラブ選手権 54h,sp,スクラッチ競技-決勝9/24 入賞者  
10/ 8(日)  月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
10/12(木) グランドシニア選手権 18h,sp スクラッチ・HC併用 入賞者  
10/19(水)  神 無 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
11/ 1(水) 霜 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
11/ 5(日) ラストコール杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
11/12(日) グランドマンスリー 18h,sp,hc競技 入賞者  
ページ先頭へ
ページ先頭へ
ページ先頭へ
ページ先頭へ

《競技会 諸事項》
競技会でのHCはJGA方式を採用。
@.エントリーは競技日2か月より10日前まで受付いたします。
A.マッチプレー選手権(HC)予選は第1ラウンドをストロークプレーとし、以降マッチプレーとなります
B.予選競技の場合、参加者数により、予選通過者を決定する。
C.シニア選手権は60歳、グランドシニア選手権は70歳からのエントリーとなります。
※年齢はその年に上記年齢に達するもの。
D.入賞 月例5位、マッチプレー4位、その他の競技は3位まで。

クラブ競技 使用ティー

70才以上 ホワイトティー使用可能
女性    ゴールドティー
※月例、平日月例
※スタート受付時に裁定委員へ申請

競技規則はこちらから

ページ先頭へ
3月月例杯 氏 名 GROSS HDCP NET
卯月杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 塚 田 吉 彦 90 15.9 74.1
準優勝 若 島 利 春 83 8.7 74.3
第3位 中 川   透 93 18.1 74.9
B  G 若 島 利 春 83
4月月例杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 杉 本 講 平 83 13.8 69.2
準優勝 宮 ア 富士夫 79 9.2 69.8
第3位 藤 岡 圭 太 86 15.9 70.1
第4位 大 嶋 安 子 89 18.6 70.4
第5位 青 山 勇 一 82 10.9 71.1
B G 宮 ア 富士夫 79
マッチプレー 氏 名 スコア    
優 勝 杉 本 講 平 5-4 第3位宮 ア 富士夫 1up
第4位梅 澤 清 行
準優勝 猪 股 正 紀
皐月杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 若 島 利 春 79 9.3 69.7
準優勝 渡 邉 康 治 93 17.3 75.7
第3位 青 山 勇 一 88 12.1 75.9
B  G 若 島 利 春 79
5月月例杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 梅 澤 清 行 74 9.4 64.6
準優勝 菅 原 友 紀 85 17.8 67.2
第3位 菅 原 陽 明 79 10.6 68.4
第4位 猪 股 正 紀 77 6.3 70.7
第5位 松 沢 新 二 93 21.1 71.9
B G 梅 澤 清 行 74
レディース選手権 氏  名 OUT IN TOT
優 勝
準優勝
第3位
第4位
シニア選手権 氏 名 予選 決勝 トータル
優 勝
準優勝
第3位
  
水無月杯 氏名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
B  G
6月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
第4位
第5位
B G
キャプテン杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
B  G
7月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
第4位
第5位
B G
文月杯 氏名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
B  G
理事長杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
B  G
葉月杯 氏名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
B  G
8月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
第4位
第5位
B G
長月杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
B  G
9月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
第4位
第5位
B G
Gシニア選手権 氏  名 OUT IN トータル
優 勝
準優勝
第3位
Gシニア選手権 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
クラブ選手権 氏 名 予選 決勝 トータル
優 勝
準優勝
準優勝
神無月杯 氏  名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
B  G
10月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
第4位
第5位
B G
霜月杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
B  G
ラストコール 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
第4位
第5位
B G
グランドマンスリー 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝
準優勝
第3位
B G
糸魚川カントリークラブ 競技日程

歴代優勝者